17
СЕГОДНЯ
КОНСУЛЬТАЦИЙ
3 875
ЗА МЕСЯЦ
КОНСУЛЬТАЦИЙ
1 926 701
ВСЕГО
КОНСУЛЬТАЦИЙ

Как поставить ваш автомобиль на учёт в ГИБДД?

Неважно по какой причине - Вам необходимо поставить ваш автомобиль на учет в ГИБДД. Что для этого нужно? Список документов, знания и сноровка!

А теперь подробнее. Какие необходимы документы на учет автомобиля. Во-первых, самый главный документ - это оригинал ПТС(паспорт транспортного средства). Во-вторых, договор купли продажи, либо другой документ подтверждающий ваше право на собственность данного автомобиля - это может быть либо свидетельство о наследстве, договор дарения и т.д. В-третьих, выданные ранее транзитные номера и квиток об оплате госпошлины(1500 рублей за выдачу регистрационных номеров и 300 рублей за свидетельство о регистрации транспортного средства). Ну и конечно же заявление о регистрации транспортного средства вместе с подтверждающим вашу личность документом - паспортом и действующим полисом ОСАГО. Очень рекомендую заранее сделать копию всех этих документов - около ГИБДД всегда есть передвижной пункт, где можно сделать ксерокопии - но стоимость ксерокса явно завышена в несколько раз.

Итак, теперь путеводитель к действию. Со всеми вышеперечисленными документами вам нужно прибыть в территориальное подразделение ГИБДД, в котором производится регистрация ТС. Встаёте в очередь на сдачу документов. Приняв документы - инспектор выдаст вам талончик и отправит на площадку осмотра. На площадке, отстояв очередь, вы предъявляете инспектору талон и ваше транспортное средство на осмотр. Инспектор осмотрит номерные знаки на двигателе, проверит правильность всех данных и сделает пометку в вашем талоне и подпишет Акт осмотра. После чего - вам нужно уже в третью очередь на получение документов. Сколько пройдет времени, после чего вы получите номерные знаки - вопрос спорный и не поддающийся оценке. Всё зависит от степени загруженности отделов ГИБДД. При получении номерных знаков - не забудьте в месячный срок пройти техосмотр.

Ну и как дополнительный бонус - здесь вы сможете скачать заполненные образцы Заявление на постановку на учёт ТС и Заявление о снятии с учёта ТС.

Читайте также

Возникли вопросы по этой статье?

Задайте вопрос нашим юристам и адвокатам. Сэкономьте свое время и нервы.
Получите квалифицированную бесплатную юридическую консультацию онлайн или по телефону.

Задайте вопрос юристу,
получите квалифицированный ответ
и бесплатную юридическую помощь в течение 1 минуты!
+7()
например (495) 6895658
В соответствии с положениями Пользовательского Соглашения и Политикой Конфиденциальности - мы гарантируем полную анонимность всех консультаций