0
СЕГОДНЯ
КОНСУЛЬТАЦИЙ
2 643
ЗА МЕСЯЦ
КОНСУЛЬТАЦИЙ
1 761 868
ВСЕГО
КОНСУЛЬТАЦИЙ

Можно ли вернуть права после лишения за пьянку, если прошло 9 месяцев?

№109900

Здравствуйте. Можно ли вернуть права после лишения за пьянку? У меня прошло 9 месяцев. До этого ни разу ни в чем не привлекался. Имеется справка о кодировке. За 4 года езды пришел один штраф (за превышение скорости).

Александр, Смоленск
Ответ

Здравствуйте, Александр.

Статьей 12.8 КоАП РФ предусмотрено наказание в виде штрафа, а также лишения права управления ТС сроком от 1,5 до 2-х лет.

Вернуть права раньше установленного срока наказания нельзя. Вам придется подождать, когда течение срока лишения закончится.

Обратите внимание, - срок лишения начинает отсчет со дня сдачи Вами удостоверения в ГИБДД или его изъятия у Вас сотрудниками полиции или ГИБДД, согласно требованиям ст. 32.7 КоАП РФ.

Всего доброго.

Ольга Евгеньевна

Комментарии, уточнения и замечания по вопросу

Комментариев по этому вопросу пока что нет
Вы должны пройти авторизацию для того, чтобы оставить комментарий.
Комментировать вопросы могут их авторы или зарегистрированные на портале юристы.
У Вас похожий вопрос?

Задайте его нашим юристам и адвокатам. Сэкономьте свое время и нервы.
Получите квалифицированную бесплатную юридическую консультацию онлайн или по телефону.

Задайте вопрос юристу,
получите квалифицированный ответ
и бесплатную юридическую помощь в течение 1 минуты!
+7( )
например (495) 6895658
В соответствии с положениями Пользовательского Соглашения и Политикой Конфиденциальности - мы гарантируем полную анонимность всех консультаций