17
СЕГОДНЯ
КОНСУЛЬТАЦИЙ
3 875
ЗА МЕСЯЦ
КОНСУЛЬТАЦИЙ
1 926 690
ВСЕГО
КОНСУЛЬТАЦИЙ

Советы для тех, кто решил сдать квартиру. Как это делать правильно.

Сдача квартиры в аренду дело не сложное, дал объявление сдал и все. Самое сложное это найти людей, которые не вынесут все из квартиры, или вообще не продадут её, пока человек находится где-нибудь в отъезде.

Поэтому следую определенным правилам, вы можете сдавать квартиру не опасаясь за свою собственность.

    - Определяю стоимость аренды исходите из рыночных цен, конечно своя квартира кажется лучшей на свете, но все же вариантов много, и если вы заломите цену, она и будет стоять одна в ожидании «хороших» постояльцев. А если вы даже и найдете жильцов, высока вероятность, что спустя какое-то время они вас покинут по причине нахождения более выгодного варианта. Не жадничайте, два пропущенных месяца без аренды могут не окупить высокую цену в течении нескольких лет.

    - Сдавайте только приватизированную квартиру, потому как известны случаи завладения недвижимостью, которая находится в соцнайме.

    - Застрахуйте вашу квартиру и имущество, в таком случае вы себя обезопасите от затоплений и других обстоятельств, которые могут лишить вас кровных денег.

    - Самый надежный способ сдачи квартиры знакомым, в таком случае вы будете спокойны. Поиск через агентства недвижимости не так хорошо, но все же они смогут помочь вам оформить необходимые документы, в том числе и договор найма.

    - Обязательно заключайте договор, в договоре должны быть прописаны паспортные данные обеих сторон, арендная плата, сроки сдачи, период повышения арендной платы и другие условия, также в приложении к договору можно написать полный список имущества предоставляемого в распоряжение съемщикам.

    - Также стоит указать все контактные данные: телефон, мобильный, адрес родственником и электронный адрес. Пропишите обязанность квартиросъемщиков уведомлять вас в случае их изменения.

    - Берите оплату вперед, в таком случае вы будете уверены в том, что по окончанию месяца не останетесь «с носом».

    - Отключите международную и междугороднюю связь, ip-карты полностью заменяют её, при этом у вас не будет риска получения «бешенного» счета.

    - В договоре пропишите периодичность посещения квартиры, с целью удостовериться, что все в порядке и имущество находится в сохранности. В этом ничего страшного нет, это ваша собственность и вы имеете полное право беспокоиться.

    - И последнее, это касается уплаты налогов. Налоги стоит платить, потому как в случае возникновения споров вы можете смело обращаться в суд, а иначе может быть ситуация, что в суд вы обратится не сможете, потому как налоги не платите. Кстати штраф за неуплату налогов 20 процентов, от суммы сокрытия, плюс сама сумма.

Добросовестных вам квартиросъемщиков!

Читайте также

Возникли вопросы по этой статье?

Задайте вопрос нашим юристам и адвокатам. Сэкономьте свое время и нервы.
Получите квалифицированную бесплатную юридическую консультацию онлайн или по телефону.

Задайте вопрос юристу,
получите квалифицированный ответ
и бесплатную юридическую помощь в течение 1 минуты!
+7()
например (495) 6895658
В соответствии с положениями Пользовательского Соглашения и Политикой Конфиденциальности - мы гарантируем полную анонимность всех консультаций