131
СЕГОДНЯ
КОНСУЛЬТАЦИЙ
3 986
ЗА МЕСЯЦ
КОНСУЛЬТАЦИЙ
1 721 170
ВСЕГО
КОНСУЛЬТАЦИЙ

Что мне будет положено по компенсациям, если увольнение произойдет по соглашению сторон?

№85426

Здравствуйте. Подскажите, пожалуйста: Сейчас я нахожусь в отпуске по уходу за ребенком до трех лет. Я так понимаю, на прежней работе меня не ждут. Выйти я хочу за два месяца до окончания данного отпуска. Уволить меня не могут до достижения моего ребенка трех лет. Что мне будет положено по компенсациям, если увольнение произойдет по соглашению сторон?

Алеся, Москва и МО
Ответ

Здравствуйте, Алеся.

Условия и размер выплаты компенсации при увольнении по соглашению сторон зависит от того, как данный вопрос урегулирован в коллективном договоре или иных локальных нормативных актах вашей организации.

То есть, если подобная компенсация в вашей организации предусмотрена, то ее размер указывается в соответствующем соглашении об увольнении.

В любом случае, при увольнении работодатель обязан вам выплатить заработную плату за отработанное время, компенсацию за неиспользованный отпуск и иные положенные вам выплаты.

Источник: Трудовой кодекс РФ (ст.ст. 78, 178).

Всего доброго.

Ольга Евгеньевна

Комментарии, уточнения и замечания по вопросу

Алеся (Пользователь)
16.08.2015 16:25

Спасибо

Вы должны пройти авторизацию для того, чтобы оставить комментарий.
Комментировать вопросы могут их авторы или зарегистрированные на портале юристы.
У Вас похожий вопрос?

Задайте его нашим юристам и адвокатам. Сэкономьте свое время и нервы.
Получите квалифицированную бесплатную юридическую консультацию онлайн или по телефону.

Задайте вопрос юристу,
получите квалифицированный ответ
и бесплатную юридическую помощь в течение 1 минуты!
+7( )
например (495) 6895658
В соответствии с Федеральным законом Российской Федерации от 27 июля 2006 г. N 152 "О персональных данных" - мы гарантируем полную анонимность всех консультаций