67
СЕГОДНЯ
КОНСУЛЬТАЦИЙ
3 922
ЗА МЕСЯЦ
КОНСУЛЬТАЦИЙ
1 721 106
ВСЕГО
КОНСУЛЬТАЦИЙ

Неоплачиваемый отпуск ветерану труда

№61335

Имеет ли право ветеран труда на неоплачиваемый отпуск?

михаил
Ответ

Согласно Трудовому кодексу РФ:

Статья 128. Отпуск без сохранения заработной платы

Работодатель обязан на основании письменного заявления работника предоставить отпуск без сохранения заработной платы:

работающим пенсионерам по старости (по возрасту) - до 14 календарных дней в году.

Что касается предоставления дополнительного неоплачиваемого отпуска именно ветеранам труда - это возможно "в других случаях, предусмотренных настоящим Кодексом, иными федеральными законами либо коллективным договором".

То есть, такая возможность должна быть указана в коллективном договоре вашего предприятия.

Ольга Евгеньевна

Комментарии, уточнения и замечания по вопросу

Комментариев по этому вопросу пока что нет
Вы должны пройти авторизацию для того, чтобы оставить комментарий.
Комментировать вопросы могут их авторы или зарегистрированные на портале юристы.