25
СЕГОДНЯ
КОНСУЛЬТАЦИЙ
3 944
ЗА МЕСЯЦ
КОНСУЛЬТАЦИЙ
1 721 603
ВСЕГО
КОНСУЛЬТАЦИЙ

В какие сроки работодатель в описанной ситуации должен произвести выплаты работнику при увольнении последнего?

№94976

Добрый день. В какие сроки Работодатель должен произвести выплату работнику при увольнении если, сотрудник работает в графике 2/2 с 8 до 20 по сдельной оплате труда (закрывают наряды), бухгалтер работает до 18 часов. Оплата производится путем перечисления на карточку. Хотелось бы получить ссылку на доку мент.

Ирина, Москва и МО
Ответ

Здравствуйте, Ирина.

В соответствии с законом (статьи 84.1 и 140 Трудового кодекса РФ) при увольнении работника по любым основаниям работодатель должен произвести с ним расчёт в день увольнения, которым в большинстве случаев является последний день работы данного работника.

Вас как работника в описанной Вами ситуации не должно волновать то, что режимы Вашей работы и работы бухгалтеров, производящих начисление всех полагающихся Вам при увольнении денежных сумм и их перечисление на Вашу банковскую карточку, не совпадают – это уже забота работодателя, который обязан обеспечить исполнение возложенной на него законом обязанности.

Всего доброго.

Юрий Васильевич

Комментарии, уточнения и замечания по вопросу

Комментариев по этому вопросу пока что нет
Вы должны пройти авторизацию для того, чтобы оставить комментарий.
Комментировать вопросы могут их авторы или зарегистрированные на портале юристы.
У Вас похожий вопрос?

Задайте его нашим юристам и адвокатам. Сэкономьте свое время и нервы.
Получите квалифицированную бесплатную юридическую консультацию онлайн или по телефону.

Задайте вопрос юристу,
получите квалифицированный ответ
и бесплатную юридическую помощь в течение 1 минуты!
+7( )
например (495) 6895658
В соответствии с Федеральным законом Российской Федерации от 27 июля 2006 г. N 152 "О персональных данных" - мы гарантируем полную анонимность всех консультаций