35
СЕГОДНЯ
КОНСУЛЬТАЦИЙ
3 931
ЗА МЕСЯЦ
КОНСУЛЬТАЦИЙ
1 721 744
ВСЕГО
КОНСУЛЬТАЦИЙ

Что грозит мне как участнику ООО в случае банкротства этого ООО?

№67877

Я внесла взнос в уставной капитал в размере 33,33%, являюсь рядовым работником ООО,что мне грозит в случае банкротства7

Ирина
Ответ

Здравствуйте, Ирина!

В соответствии со статьёй 87 Гражданского кодекса РФ участники ООО не отвечают по его обязательствам и несут риск убытков, связанных с деятельностью общества, в пределах стоимости принадлежащих им долей. Поэтому в случае банкротства Вашего ООО в худшем случае Вы потеряете только сумму, составляющую Ваш взнос в его уставный капитал.

Всего доброго.

Юрий Васильевич

Комментарии, уточнения и замечания по вопросу

Ирина (Пользователь)
25.11.2014 15:41

Спасибо большое.

Вы должны пройти авторизацию для того, чтобы оставить комментарий.
Комментировать вопросы могут их авторы или зарегистрированные на портале юристы.