8
СЕГОДНЯ
КОНСУЛЬТАЦИЙ
2 894
ЗА МЕСЯЦ
КОНСУЛЬТАЦИЙ
1 754 090
ВСЕГО
КОНСУЛЬТАЦИЙ

Что предусмотрено законом для людей, разрушающих семьи?

№109292

Если у нас в стране по ТК (смотрю ответ на предыдущий вопрос) отсутствует, как в советские времена, наказание за любовные отношения на работе, то как привлечь к ответственности таких женщин, которые разрушают семьи? На Бога надеяться и ждать от него наказания? Теперь даже начальство приводит в пример Путина и говорит, чтобы с такими проблемами их не беспокоили - других важных дел много! Наглость таких особ заключается в том, что на уровне животных инстинктов они совращают мужей в любом пригодном для этого месте, даже рабочем! Я уж не говорю о том, что по ватсапу или вайберу пересылают фото собственных гениталий! Естественно, я не могу доказать последнее, т.к. чат удален. Что предусмотрено законом в таких случаях? Кроме того, помимо начальника таких персон "прикрывают" устроившие с этой целью на работу родственники. Солидная орг-ция... видимо, рыба гниет с головы!

Салихова Э.А., Уфа
Ответ

В РФ, действительно, нет санкций для лиц, которые вступают в интимные отношения с чужими мужьями и женами, и т.д. Единственное исключение - это увольнение "за аморалку" (ст. 81 Трудового кодекса РФ).

В Трудовом кодексе РФ нет разъяснений, какие именно действия работника признаются аморальными, тем не менее в судебной практике к таким действиям относят:

а) употребление спиртных напитков и наркотических веществ на рабочем и в общественном месте, а также вовлечение в это несовершеннолетних;

б) драки;

в) жестокое обращение с животными;

г) ненормативная лексика в присутствии несовершеннолетних;

д) просмотр порнографической продукции и понуждение к действиям сексуального характера детей;

и т. п.

Поскольку работники предприятий, в большинстве случаев, люди взрослые, они самостоятельно принимают решение - заводить ли неформальные отношения с сотрудниками либо хранить верность супругу.

Следовательно, остается "на Бога надеяться и ждать от него наказания".

Ольга Евгеньевна

Комментарии, уточнения и замечания по вопросу

Комментариев по этому вопросу пока что нет
Вы должны пройти авторизацию для того, чтобы оставить комментарий.
Комментировать вопросы могут их авторы или зарегистрированные на портале юристы.
У Вас похожий вопрос?

Задайте его нашим юристам и адвокатам. Сэкономьте свое время и нервы.
Получите квалифицированную бесплатную юридическую консультацию онлайн или по телефону.

Задайте вопрос юристу,
получите квалифицированный ответ
и бесплатную юридическую помощь в течение 1 минуты!
+7( )
например (495) 6895658
В соответствии с положениями Пользовательского Соглашения и Политикой Конфиденциальности - мы гарантируем полную анонимность всех консультаций