17
СЕГОДНЯ
КОНСУЛЬТАЦИЙ
3 875
ЗА МЕСЯЦ
КОНСУЛЬТАЦИЙ
1 926 701
ВСЕГО
КОНСУЛЬТАЦИЙ

Устный приказ о переводе на казарменное положение


Добрый вечер! Я являюсь военнослужащим контрактной службы. Командир части в устной форме отдал приказ о введении казарменного (невозможен выход за территорию части) положения для контрактников на 3 месяца. Насколько правомерны его действия и на какие законы можно опираться, чтобы оспорить такой приказ? Заранее спасибо

Ответ

Здравствуйте, Илья.

Приказ о переводе на казарменное положение должен был быть оформлен письменно, доведен до всех военнослужащих и относиться в равной степени ко всем.

Привлечение к выполнению служебных обязанностей в не установленное регламентом служебного времени осуществляется только на основании приказа командира части.

Кроме того, начальник штаба подразделения ведет журнал учета служебного времени. В случае переработки вам положены денежная компенсация или дополнительные сутки отдыха.

Рекомендуем коллективно обжаловать противоправные действия командирования части вышестоящему командованию, в военную прокуратуру либо в военный суд соответствующего уровня, согласно ст. 21-22 Федерального закона "О статусе военнослужащих".

Также, рекомендуем изучить ст.ст. 6, 11 вышеуказанного закона.

Всего доброго.

Ольга Евгеньевна

Комментарии, уточнения и замечания по вопросу

Комментариев по этому вопросу пока что нет
Вы должны пройти авторизацию для того, чтобы оставить комментарий.
Комментировать вопросы могут их авторы или зарегистрированные на портале юристы.