122
СЕГОДНЯ
КОНСУЛЬТАЦИЙ
3 933
ЗА МЕСЯЦ
КОНСУЛЬТАЦИЙ
1 720 603
ВСЕГО
КОНСУЛЬТАЦИЙ

Закрывается магазин, какую должны заплатить компенсацию, если увольняют по соглашению сторон?

№80440

добрый день.хотелось уточнить. в городе самаре закрывается магазин центро. руководство говорит что увольнение будет по соглашению сторон.какую они должы при этом выплотить компинсацию

Антон, Самара
Ответ

Здравствуйте, Антон.

При расторжении трудового договора по соглашению сторон работодатель обязан вам выплатить заработную плату за отработанное время, компенсацию за неиспользованный отпуск и иные положенные вам выплаты. Трудовым законодательством не предусмотрена обязанность работодателя выплачивать работнику при увольнении по соглашению сторон какие-либо компенсации. Но, в соответствии со статьей 178 Трудового кодекса РФ, в коллективном или трудовом договоре могут быть предусмотрены случаи выплаты компенсации, которые не установлены законом. Кроме того, в соглашении о расторжении трудового договора может быть определена компенсация при вашем увольнении. Таким образом, компенсация при увольнении по соглашению сторон должна быть вам выплачена, если это установлено трудовым, коллективным договором, либо соглашением о расторжении трудового договора, иначе, никакой компенсации вам не положено.

Успехов!

Мария Сергеевна

Комментарии, уточнения и замечания по вопросу

Комментариев по этому вопросу пока что нет
Вы должны пройти авторизацию для того, чтобы оставить комментарий.
Комментировать вопросы могут их авторы или зарегистрированные на портале юристы.
У Вас похожий вопрос?

Задайте его нашим юристам и адвокатам. Сэкономьте свое время и нервы.
Получите квалифицированную бесплатную юридическую консультацию онлайн или по телефону.

Задайте вопрос юристу,
получите квалифицированный ответ
и бесплатную юридическую помощь в течение 1 минуты!
+7( )
например (495) 6895658
В соответствии с Федеральным законом Российской Федерации от 27 июля 2006 г. N 152 "О персональных данных" - мы гарантируем полную анонимность всех консультаций