12
СЕГОДНЯ
КОНСУЛЬТАЦИЙ
3 892
ЗА МЕСЯЦ
КОНСУЛЬТАЦИЙ
1 721 216
ВСЕГО
КОНСУЛЬТАЦИЙ

Можно ли взять отсрочку от армии, для поступления в другой ВУЗ?

№79712

Здравствуйте. Я закончил среднюю школу в 2014 г., мне было 17 лет, поступил в институт. В 2015г. бросил учебу в институте, исполнилось 18 лет. Можно ли взять отсрочку от армии, для поступления в другой ВУЗ?

Алексей, Воронеж
Ответ

Здравствуйте, Алексей.

Согласно ст.24 ФЗ "О воинской обязанности и военной службе", право на отсрочку от призыва на военную службу имеют граждане, обучающиеся по очной форме обучения в имеющих государственную аккредитацию по соответствующим направлениям подготовки (специальностям) образовательных учреждениях высшего профессионального образования по программам бакалавриата, если они не имеют диплом бакалавра, диплом специалиста или диплом магистра,

    - на время обучения, но не свыше нормативных сроков освоения основных образовательных программ.

То есть, для возможности использования отсрочки от призыва на военную службу вы должны очно обучаться в образовательном учреждении. Для поступления в ВУЗ отсрочка не предоставляется.

Всего доброго.

Ольга Евгеньевна

Комментарии, уточнения и замечания по вопросу

Комментариев по этому вопросу пока что нет
Вы должны пройти авторизацию для того, чтобы оставить комментарий.
Комментировать вопросы могут их авторы или зарегистрированные на портале юристы.
У Вас похожий вопрос?

Задайте его нашим юристам и адвокатам. Сэкономьте свое время и нервы.
Получите квалифицированную бесплатную юридическую консультацию онлайн или по телефону.

Задайте вопрос юристу,
получите квалифицированный ответ
и бесплатную юридическую помощь в течение 1 минуты!
+7( )
например (495) 6895658
В соответствии с Федеральным законом Российской Федерации от 27 июля 2006 г. N 152 "О персональных данных" - мы гарантируем полную анонимность всех консультаций