57
СЕГОДНЯ
КОНСУЛЬТАЦИЙ
3 835
ЗА МЕСЯЦ
КОНСУЛЬТАЦИЙ
1 720 756
ВСЕГО
КОНСУЛЬТАЦИЙ

Когда мне исполниться 27 лет, у жены будет срок беременности 35-36 недель. Могу ли я претендовать на военный билет?

№103230

Здравствуйте. Есть один ребенок, ему один год. Жена беременна вторым, срок 4-5 недель. Когда мне исполниться 27 лет, у жены будет срок беременности 35-36 недель. Могу ли я претендовать на военный билет? Спасибо за консультацию.

Надежда, Санкт-Петербург и ЛО
Ответ

Добрый вечер.

Получить военный билет по достижению возраста 27 лет можно, если Вы не проходили службу по призыву на законных основаниях, подтвержденных документально (освобождение, отсрочка), в соответствии со ст.ст. 23 или 24 ФЗ N 53 "О воинской обязанности..."

Подробнее об этом Вы можете узнать из п. 24 Приложения №9 к Инструкции Приказа № 400 от 02.10.07 г.

Всего доброго.

Ольга Евгеньевна

Комментарии, уточнения и замечания по вопросу

Комментариев по этому вопросу пока что нет
Вы должны пройти авторизацию для того, чтобы оставить комментарий.
Комментировать вопросы могут их авторы или зарегистрированные на портале юристы.
У Вас похожий вопрос?

Задайте его нашим юристам и адвокатам. Сэкономьте свое время и нервы.
Получите квалифицированную бесплатную юридическую консультацию онлайн или по телефону.

Задайте вопрос юристу,
получите квалифицированный ответ
и бесплатную юридическую помощь в течение 1 минуты!
+7( )
например (495) 6895658
В соответствии с Федеральным законом Российской Федерации от 27 июля 2006 г. N 152 "О персональных данных" - мы гарантируем полную анонимность всех консультаций