7
СЕГОДНЯ
КОНСУЛЬТАЦИЙ
3 935
ЗА МЕСЯЦ
КОНСУЛЬТАЦИЙ
1 721 434
ВСЕГО
КОНСУЛЬТАЦИЙ

У меня 5 детей. Призовут ли в армию моих сыновей?

№101909

Здравствуйте! Я по поводу призыва в армию хотела проконсультироваться. Имею 5 детей, 2-я дочь-инвалид с детства II группы, я сама - тоже инвалид II группы. Семья полная. Призовут ли в армию моих сыновей? Им сейчас по 14 и 16 лет.

Марина , Москва и МО
Ответ

Здравствуйте, Марина.

Поскольку у Вас полная семья и супруг может ухаживать за Вами и дочерью-инвалидом, то Ваших сыновей вправе призвать на службу в ВС РФ, если к моменту их совершеннолетия не изменятся требования Федерального закона N 53 "О воинской обязанности..."

Категории граждан, не подлежащих призыву или имеющие право на отсрочку от призыва, указаны в ст.ст. 23, 24 выше указанного закона.

Всего доброго.

Ольга Евгеньевна

Комментарии, уточнения и замечания по вопросу

Комментариев по этому вопросу пока что нет
Вы должны пройти авторизацию для того, чтобы оставить комментарий.
Комментировать вопросы могут их авторы или зарегистрированные на портале юристы.
У Вас похожий вопрос?

Задайте его нашим юристам и адвокатам. Сэкономьте свое время и нервы.
Получите квалифицированную бесплатную юридическую консультацию онлайн или по телефону.

Задайте вопрос юристу,
получите квалифицированный ответ
и бесплатную юридическую помощь в течение 1 минуты!
+7( )
например (495) 6895658
В соответствии с Федеральным законом Российской Федерации от 27 июля 2006 г. N 152 "О персональных данных" - мы гарантируем полную анонимность всех консультаций