57
СЕГОДНЯ
КОНСУЛЬТАЦИЙ
3 835
ЗА МЕСЯЦ
КОНСУЛЬТАЦИЙ
1 720 756
ВСЕГО
КОНСУЛЬТАЦИЙ

Будет ли назначено ребёнку ежемесячное пособие, если прошло полгода после смерти отца?

№102766

Здравствуйте. Проконсультируйте, пожалуйста, будет ли назначено ребёнку ежемесячное пособие, если прошло полгода после смерти отца и будет ли выплачено всё пособие за прошедшее время?

, Санкт-Петербург и ЛО
Ответ

Добрый день.

Согласно п. 3 ч. 5 ст. 22 Федерального закона РФ № 400 " О страховых пенсиях", если заявление на выплату пенсии поступило не позднее, чем через год после смерти кормильца, можно рассчитывать на выплату за предшествующий период.

Всего доброго.

Ольга Евгеньевна

Комментарии, уточнения и замечания по вопросу

Комментариев по этому вопросу пока что нет
Вы должны пройти авторизацию для того, чтобы оставить комментарий.
Комментировать вопросы могут их авторы или зарегистрированные на портале юристы.
У Вас похожий вопрос?

Задайте его нашим юристам и адвокатам. Сэкономьте свое время и нервы.
Получите квалифицированную бесплатную юридическую консультацию онлайн или по телефону.

Задайте вопрос юристу,
получите квалифицированный ответ
и бесплатную юридическую помощь в течение 1 минуты!
+7( )
например (495) 6895658
В соответствии с Федеральным законом Российской Федерации от 27 июля 2006 г. N 152 "О персональных данных" - мы гарантируем полную анонимность всех консультаций