12
СЕГОДНЯ
КОНСУЛЬТАЦИЙ
3 908
ЗА МЕСЯЦ
КОНСУЛЬТАЦИЙ
1 721 721
ВСЕГО
КОНСУЛЬТАЦИЙ

Какой день считается днём увольнения?

№66316

Здравствуйте. Работаю в государственной больнице. Увольняюсь. Дата пишется дня подачи заявления на увольнение или же последний день 2-х недельной отработки. Спасибо.

Константин
Ответ

Здравствуйте, Константин!

В соответствии со статьёй 84.1 Трудового кодекса РФ днём прекращения трудового договора во всех случаях является последний день работы работника, кроме случаев, когда работник фактически не работал, но за ним сохранялось место работы (должность).

Течение 14-дневного срока предупреждения при увольнении по собственному желанию начинается со дня, следующего за днём получения работодателем заявления об увольнении. 14-й день будет последним днём Вашей работы и одновременно днём увольнения. В этот день работодатель будет обязан выдать Вам трудовую книжку и произвести с Вами расчет.

Всего доброго!

Юрий Васильевич

Комментарии, уточнения и замечания по вопросу

Комментариев по этому вопросу пока что нет
Вы должны пройти авторизацию для того, чтобы оставить комментарий.
Комментировать вопросы могут их авторы или зарегистрированные на портале юристы.