17
СЕГОДНЯ
КОНСУЛЬТАЦИЙ
3 875
ЗА МЕСЯЦ
КОНСУЛЬТАЦИЙ
1 926 701
ВСЕГО
КОНСУЛЬТАЦИЙ

Может ли пенсионер МВД утроиться на офицерскую должность в МЧС?


Я пенсионер МВД. Могу ли я утроиться на офицерскую должность в МЧС?

олег
Ответ

Инструкция о порядке применения положения о службе в органах внутренних дел Российской Федерации в системе Министерства Российской Федерации по делам гражданской обороны, чрезвычайным ситуациям и ликвидации последствий стихийных бедствий (утв. приказом МЧС РФ от 3 ноября 2011 г. N 668):

    18. Прием на службу граждан на должности рядового и начальствующего состава осуществляется:

    Прием кандидатов на службу, в том числе ранее проходивших службу в МВД России, МЧС России, а также офицеров запаса, оформляется приказами руководителей согласно их компетенции с учетом требований статей 8, 9, 9.1, 59 Положения.

    Приказ о приеме на службу, назначении на должность объявляется сотруднику (стажеру) под роспись не позднее трех дней с момента его поступления в организацию МЧС России.

Источник: Постановление ВС РФ от 23 декабря 1992 г. N 4202-I "Об утверждении Положения о службе в органах внутренних дел Российской Федерации и текста Присяги сотрудника органов внутренних дел Российской Федерации" (с изменениями и дополнениями), Приложение N 1. Положение о службе в органах внутренних дел РФ, Глава II Прием на службу и перемещение по службе сотрудников органов внутренних дел.

Рекомендуем ознакомиться с вышеуказанными нормативными актами.
Ольга Евгеньевна

Комментарии, уточнения и замечания по вопросу

Комментариев по этому вопросу пока что нет
Вы должны пройти авторизацию для того, чтобы оставить комментарий.
Комментировать вопросы могут их авторы или зарегистрированные на портале юристы.