6
СЕГОДНЯ
КОНСУЛЬТАЦИЙ
3 784
ЗА МЕСЯЦ
КОНСУЛЬТАЦИЙ
1 720 705
ВСЕГО
КОНСУЛЬТАЦИЙ

Отсрочка от призыва на военную службу

№64235

Добрый вечер. Я обучаюсь в очной ординатуре в Российском онкологическом центре имени Блохина. Узнал, что хотя у Центра есть Лицензия на ведение образовательной деятельности, у него отсутствует государственная аккредитация. Имею ли я право на отсрочку?

Ссылка на лицензию: http://www.ronc.ru/pravo/licenzii-ronc/licenziya-na-obrazovat-deyatelnost.html

Алексей
Ответ

Здравствуйте, Алексей.

Ответить на ваш вопрос однозначно невозможно, так как вами не предоставлена подробная информация по вопросу.

Согласно ст.24 ФЗ "О воинской обязанности и военной службе", право на отсрочку от призыва на военную службу имеют граждане, обучающиеся по очной форме обучения в имеющих государственную аккредитацию по соответствующим направлениям подготовки (специальностям) образовательных учреждениях высшего профессионального образования по программам бакалавриата, если они не имеют диплом бакалавра, диплом специалиста или диплом магистра,

- на время обучения, но не свыше нормативных сроков освоения основных образовательных программ.

То есть, ваше образовательное учреждение должно иметь государственную аккредитацию для возможности использования отсрочки. Но, возможно, вы можете воспользоваться отсрочкой по другим основаниям. Рекомендуем изучить вышеуказанный закон.

Всего доброго.

Ольга Евгеньевна

Комментарии, уточнения и замечания по вопросу

Комментариев по этому вопросу пока что нет
Вы должны пройти авторизацию для того, чтобы оставить комментарий.
Комментировать вопросы могут их авторы или зарегистрированные на портале юристы.