25
СЕГОДНЯ
КОНСУЛЬТАЦИЙ
3 944
ЗА МЕСЯЦ
КОНСУЛЬТАЦИЙ
1 721 603
ВСЕГО
КОНСУЛЬТАЦИЙ

Увольнение работницы в период отпуска по уходу за ребенком

№61147

Я нахожусь в декретном отпуске по уходу за ребёнком, мне позвонили с работы и сказали, чтобы я пришла и подписала документы о том, что меня увольняют, так как в магазине меняется деректор. Могут меня уволить в связи с тем, что я нахожусь в декретном отпуске? Ребёнку 1.3 месяца.

настя
Ответ

Декретный отпуск - это отпуск перед родами и непосредственно после них. Вы находитесь в отпуске по уходу за ребенком.

В период отпуска по уходу за ребенком расторжение трудового договора с женщинами, имеющими детей в возрасте до 3 лет, по инициативе работодателя не допускается, за исключением увольнения по основаниям п.1, 5-8, 10-11 статьи 81 Трудового кодекса РФ или п. 2 ст. 336 Трудового кодекса РФ.

Рекомендуем изучить данные статьи вышеуказанного закона самостоятельно, так как вами не предоставлена необходимая информация по вопросу, что исключает возможность предоставления подробной юридической консультации (раздел "Главная").

Ольга Евгеньевна

Комментарии, уточнения и замечания по вопросу

Комментариев по этому вопросу пока что нет
Вы должны пройти авторизацию для того, чтобы оставить комментарий.
Комментировать вопросы могут их авторы или зарегистрированные на портале юристы.