101
СЕГОДНЯ
КОНСУЛЬТАЦИЙ
3 956
ЗА МЕСЯЦ
КОНСУЛЬТАЦИЙ
1 721 140
ВСЕГО
КОНСУЛЬТАЦИЙ

Меня заставили работать в день увольнения. Правомерны ли действия отдела кадров?

№81960

Здравствуйте. Сегодня, 11.06.2015 я написала заявление на увольнение по собственному желанию. Прошу уволить меня 15. 06. по собственному желанию. Нахожусь на испытательном сроке ещё. Насколько понимаю по ТК, три календарных дня и должны отдать трудовую 15 числа. Меня заставили работать 15, сказали, что написала 15, значит и работай, т.к. по ТК по всех случаях эта дата в заявлении считается последним рабочим днем, в конце дня отдадим трудовую. Правомерны ли действия отдела кадров? Спасибо большое за ответ.

Елена, Нижний Новгород
Ответ

Здравствуйте, Елена.

Да, специалисты отдела кадров правы. День увольнения - это последний рабочий день, который работник обязан отработать.

Соответственно, получить трудовую книжку и расчет вы можете не ранее, чем 15.06.2015 года, отработав этот день (ст.ст.80, 140 Трудового кодекса РФ).

Всего доброго.

Ольга Евгеньевна

Комментарии, уточнения и замечания по вопросу

Комментариев по этому вопросу пока что нет
Вы должны пройти авторизацию для того, чтобы оставить комментарий.
Комментировать вопросы могут их авторы или зарегистрированные на портале юристы.
У Вас похожий вопрос?

Задайте его нашим юристам и адвокатам. Сэкономьте свое время и нервы.
Получите квалифицированную бесплатную юридическую консультацию онлайн или по телефону.

Задайте вопрос юристу,
получите квалифицированный ответ
и бесплатную юридическую помощь в течение 1 минуты!
+7( )
например (495) 6895658
В соответствии с Федеральным законом Российской Федерации от 27 июля 2006 г. N 152 "О персональных данных" - мы гарантируем полную анонимность всех консультаций