4
СЕГОДНЯ
КОНСУЛЬТАЦИЙ
3 884
ЗА МЕСЯЦ
КОНСУЛЬТАЦИЙ
1 721 208
ВСЕГО
КОНСУЛЬТАЦИЙ

Нужно ли прибыть в военкомат по повестке на военные сборы

№52184

Здравствуйте. Пришла повестка мужу на сборы, но он уже 2 года служил, и года 4-5 назад он (не знаю как правильно сказать) призывался на 2 месяца и ездил. Должны мы реагировать опять на повестку или это не обязательно?

Юлия Владимировна
Ответ

Здравствуйте, Юлия Владимировна.

Если ваш супруг не освобожден от участия в военных сборах, прибыть в военный комиссариат по повестке - необходимо.

Лица, не подлежащие призыву на военные сборы, указаны в Федеральном Законе №53 от 28 марта 1998 года

Статья 55. Освобождение от военных сборов. Граждане, не подлежащие призыву на военные сборы (в ред. Федерального закона от 21.07.2005 N 99-ФЗ).

Изучите выше указанную статью закона, для определения необходимости явки в военный комиссариат. Закон можно найти через поисковую систему в интернете.

Всего доброго.

Ольга Евгеньевна

Комментарии, уточнения и замечания по вопросу

Комментариев по этому вопросу пока что нет
Вы должны пройти авторизацию для того, чтобы оставить комментарий.
Комментировать вопросы могут их авторы или зарегистрированные на портале юристы.