Вопрос 45259 Добрый день, в 1996 году умер отец, я его дочь, приняла фактически
Добрый день, в 1996 году умер отец, я его дочь, приняла фактически его наследство,а именно часть квартиры, что может подтвердить оплата счетов и соседи, как теперь это все оформить юридически? с чего начать? и сколько примерно это будет стоить?

Екатерина
Ответ
Здравствуйте, Екатерина.
Для начала вам необходимо в судебном порядке восстановить срок вступления в наследство, который составляет всего 6 месяцев с даты смерти наследодателя. Причина такого длительного пропуска вами срока для вступления в права наследования должна быть более, чем уважительная.
Если вам удастся восстановить данный срок, на основании решения суда можно будет оформить право собственности на унаследованное имущество.
Что касается расценок - этот вопрос вам необходимо будет уточнить у юристов по месту жительства. Цены на подобные услуги варьируются в зависимости от региона РФ.
Всего доброго.

Ольга Евгеньевна
Комментарии, уточнения и замечания по вопросу
Комментировать вопросы могут их авторы или зарегистрированные на портале юристы.