7
СЕГОДНЯ
КОНСУЛЬТАЦИЙ
3 935
ЗА МЕСЯЦ
КОНСУЛЬТАЦИЙ
1 721 434
ВСЕГО
КОНСУЛЬТАЦИЙ

В каком размере будет выплачивать бывший муж алименты на содержание второго ребенка?

№96379

Здравствуйте. В каком размере будет выплачивать бывший муж алименты на содержание второго ребенка, если он уже выплачивает алименты на ребенка от предыдущего брака?

Екатерина, Воронеж
Ответ

Здравствуйте, Екатерина.

Если отец вашего совместного ребенка отказывает вам в средствах на содержание последнего, вы вправе потребовать выплаты алиментов на содержание ребенка в размере 16,5% от дохода должника (отца ребенка), согласно норме ст. 81 Семейного кодекса РФ.

Если отец вашего совместного ребенка не имеет постоянного заработка или заработок не фиксированный и т.д., алименты на содержание ребенка устанавливаются в твердой денежной сумме (ТДС), которую должен будет платить бывший супруг ежемесячно (ст. 83 Семейного кодекса РФ). В этом случае размер алиментов в ТДС устанавливает суд, после изучения документов, предоставленных родителями ребенка (о заработке, о материальном и семейном положении, о заболеваниях, инвалидности и пр.)

Всего доброго.

Ольга Евгеньевна

Комментарии, уточнения и замечания по вопросу

Комментариев по этому вопросу пока что нет
Вы должны пройти авторизацию для того, чтобы оставить комментарий.
Комментировать вопросы могут их авторы или зарегистрированные на портале юристы.
У Вас похожий вопрос?

Задайте его нашим юристам и адвокатам. Сэкономьте свое время и нервы.
Получите квалифицированную бесплатную юридическую консультацию онлайн или по телефону.

Задайте вопрос юристу,
получите квалифицированный ответ
и бесплатную юридическую помощь в течение 1 минуты!
+7( )
например (495) 6895658
В соответствии с Федеральным законом Российской Федерации от 27 июля 2006 г. N 152 "О персональных данных" - мы гарантируем полную анонимность всех консультаций