8
СЕГОДНЯ
КОНСУЛЬТАЦИЙ
2 894
ЗА МЕСЯЦ
КОНСУЛЬТАЦИЙ
1 754 090
ВСЕГО
КОНСУЛЬТАЦИЙ

Нужно ли жене подавать на алименты, чтобы снизить размер алиментов на первого ребенка?

№108714

Здравствуйте. Подскажите, нужно ли жене подавать на алименты, чтобы я в дальнейшем смог обратиться в суд с исковым заявлением на уменьшение размера алиментов на первого ребенка, или я могу сразу подать заявление о снижении размера алиментов на первого ребенка? Спасибо.

Александр, Липецк
Ответ

Добрый день, Александр.

Для снижения размера алиментов на содержание первого ребенка можно использовать оба варианта. Однако, более простой вариант, - это подача соответствующего заявления Вами, на основании ст. 119 Семейного кодекса РФ.

В этом случае проще составить сам иск, упрощается процедура рассмотрения иска судом, и т.д.

Всего доброго.

Ольга Евгеньевна

Комментарии, уточнения и замечания по вопросу

Комментариев по этому вопросу пока что нет
Вы должны пройти авторизацию для того, чтобы оставить комментарий.
Комментировать вопросы могут их авторы или зарегистрированные на портале юристы.
У Вас похожий вопрос?

Задайте его нашим юристам и адвокатам. Сэкономьте свое время и нервы.
Получите квалифицированную бесплатную юридическую консультацию онлайн или по телефону.

Задайте вопрос юристу,
получите квалифицированный ответ
и бесплатную юридическую помощь в течение 1 минуты!
+7( )
например (495) 6895658
В соответствии с положениями Пользовательского Соглашения и Политикой Конфиденциальности - мы гарантируем полную анонимность всех консультаций