127
СЕГОДНЯ
КОНСУЛЬТАЦИЙ
4 055
ЗА МЕСЯЦ
КОНСУЛЬТАЦИЙ
1 721 554
ВСЕГО
КОНСУЛЬТАЦИЙ

Могу ли я восстановить свои права на рабочем месте, если была уволена по соглашению сторон?

№83143

Здравствуйте. Могу ли я восстановить свои права на рабочем месте, если была уволена по соглашению сторон? Заявление было подписано мной под давлением руководителя организации, в которой я работала.

Мария, Липецк
Ответ

Здравствуйте, Мария.

Такая возможность для вас существует при условии, что вы в течение 1 месяца с даты увольнения обратитесь в суд по месту юридического адреса организации, в которой трудились, с иском о восстановлении на работе ввиду незаконного увольнения (ст.ст. 392, 393 Трудового кодекса РФ.

Однако, факт незаконного увольнения, давления на вас со стороны руководства и требования подать заявление, должны быть доказаны вами (показания свидетелей, диктофонные записи общения с руководством в момент подачи заявления и т.д.).

Всего доброго.

Ольга Евгеньевна

Комментарии, уточнения и замечания по вопросу

Комментариев по этому вопросу пока что нет
Вы должны пройти авторизацию для того, чтобы оставить комментарий.
Комментировать вопросы могут их авторы или зарегистрированные на портале юристы.
У Вас похожий вопрос?

Задайте его нашим юристам и адвокатам. Сэкономьте свое время и нервы.
Получите квалифицированную бесплатную юридическую консультацию онлайн или по телефону.

Задайте вопрос юристу,
получите квалифицированный ответ
и бесплатную юридическую помощь в течение 1 минуты!
+7( )
например (495) 6895658
В соответствии с Федеральным законом Российской Федерации от 27 июля 2006 г. N 152 "О персональных данных" - мы гарантируем полную анонимность всех консультаций