22
СЕГОДНЯ
КОНСУЛЬТАЦИЙ
3 774
ЗА МЕСЯЦ
КОНСУЛЬТАЦИЙ
1 720 627
ВСЕГО
КОНСУЛЬТАЦИЙ

Сколько должностных окладов может требовать генеральный директор, если увольнение по соглашению сторон?

№83068

Здравствуйте. Увольнение происходит по соглашению сторон. Сколько должностных окладов может требовать генеральный директор, если увольнение по соглашению сторон?

Леван Владимирович, Москва и МО
Ответ

Здравствуйте, Леван Владимирович.

В соответствии со ст.178 Трудового кодекса РФ выходное пособие при увольнении по соглашению сторон выплачивается в размере двухнедельного среднего заработка.

Трудовым договором или коллективным договором могут предусматриваться другие случаи выплаты выходных пособий, а также устанавливаться повышенные размеры выходных пособий, за исключением случаев, предусмотренных настоящим Кодексом.

Соответственно, вам необходимо внимательно ознакомиться со своим трудовым договором и коллективным договором организации, из которой вы увольняетесь. Именно в указанных документах вы можете найти ответ на интересующий вас вопрос.

Всего доброго.

Ольга Евгеньевна

Комментарии, уточнения и замечания по вопросу

Комментариев по этому вопросу пока что нет
Вы должны пройти авторизацию для того, чтобы оставить комментарий.
Комментировать вопросы могут их авторы или зарегистрированные на портале юристы.
У Вас похожий вопрос?

Задайте его нашим юристам и адвокатам. Сэкономьте свое время и нервы.
Получите квалифицированную бесплатную юридическую консультацию онлайн или по телефону.

Задайте вопрос юристу,
получите квалифицированный ответ
и бесплатную юридическую помощь в течение 1 минуты!
+7( )
например (495) 6895658
В соответствии с Федеральным законом Российской Федерации от 27 июля 2006 г. N 152 "О персональных данных" - мы гарантируем полную анонимность всех консультаций