22
СЕГОДНЯ
КОНСУЛЬТАЦИЙ
3 774
ЗА МЕСЯЦ
КОНСУЛЬТАЦИЙ
1 720 627
ВСЕГО
КОНСУЛЬТАЦИЙ

Могу ли я забрать трудовую книжку сразу, если ушла в отпуск с последующим увольнением?

№82288

здравствуйте! Подскажите, пожалуйста, могу ли я забрать трудовую книжку сразу, если заявление об уходе с даты последнего дня отпуска, т.е в заявлении на отпуск с последующим увольнением?

Ольга, Москва и МО
Ответ

Здравствуйте, Ольга.

Нет, выдача трудовой книжки происходит в день увольнения (последний день работы). В вашем случае, если до даты увольнения вы не измените свое решение и не отзовете заявление об увольнении, это будет последний день отпуска.

В соответствии с Трудовым кодексом РФ:

Статья 80. Расторжение трудового договора по инициативе работника (по собственному желанию)

    ...В последний день работы работодатель обязан выдать работнику трудовую книжку, другие документы, связанные с работой, по письменному заявлению работника и произвести с ним окончательный расчет...

Всего доброго.

Ольга Евгеньевна

Комментарии, уточнения и замечания по вопросу

Комментариев по этому вопросу пока что нет
Вы должны пройти авторизацию для того, чтобы оставить комментарий.
Комментировать вопросы могут их авторы или зарегистрированные на портале юристы.
У Вас похожий вопрос?

Задайте его нашим юристам и адвокатам. Сэкономьте свое время и нервы.
Получите квалифицированную бесплатную юридическую консультацию онлайн или по телефону.

Задайте вопрос юристу,
получите квалифицированный ответ
и бесплатную юридическую помощь в течение 1 минуты!
+7( )
например (495) 6895658
В соответствии с Федеральным законом Российской Федерации от 27 июля 2006 г. N 152 "О персональных данных" - мы гарантируем полную анонимность всех консультаций