9
СЕГОДНЯ
КОНСУЛЬТАЦИЙ
3 937
ЗА МЕСЯЦ
КОНСУЛЬТАЦИЙ
1 721 436
ВСЕГО
КОНСУЛЬТАЦИЙ

Как можно оставить при разводе себе машину, а от остального совместно нажитого имущества отказаться?

№76687

могу я не притендовать на совместно нажитое имущество а только на машину которую мы купили на взятые мною деньги в банке крелит еще плачу я

Светлана, Санкт-Петербург и ЛО
Ответ

Здравствуйте, Светлана.

Лучше всего в вашем случае договориться с супругом и заключить соглашение о разделе имущества. Согласно пункту 2 статьи 38 Семейного кодекса РФ общее имущество супругов может быть разделено между ними по их соглашению. По вашему желанию соглашение может быть удостоверено нотариально. Таким образом, чтобы избежать суда, вы можете заключить соглашение о разделе имущества, продумав все его условия. Если к соглашению прийти не получится, то раздел имущества будет проходить в судебном порядке. В этом случае суд будет решать, кому достанется машина, а кому деньги за нее.

Успехов!

Мария Сергеевна

Комментарии, уточнения и замечания по вопросу

Комментариев по этому вопросу пока что нет
Вы должны пройти авторизацию для того, чтобы оставить комментарий.
Комментировать вопросы могут их авторы или зарегистрированные на портале юристы.
У Вас похожий вопрос?

Задайте его нашим юристам и адвокатам. Сэкономьте свое время и нервы.
Получите квалифицированную бесплатную юридическую консультацию онлайн или по телефону.

Задайте вопрос юристу,
получите квалифицированный ответ
и бесплатную юридическую помощь в течение 1 минуты!
+7( )
например (495) 6895658
В соответствии с Федеральным законом Российской Федерации от 27 июля 2006 г. N 152 "О персональных данных" - мы гарантируем полную анонимность всех консультаций