24
СЕГОДНЯ
КОНСУЛЬТАЦИЙ
1 886
ЗА МЕСЯЦ
КОНСУЛЬТАЦИЙ
1 777 558
ВСЕГО
КОНСУЛЬТАЦИЙ

Дата увольнения будет, как в заявлении, или как выйду с больничного?


Здравствуйте! Написала заявление на увольнение по собственному желанию, и в течении двух недель заболела, а если точнее, за три дня до... Подскажите, пожалуйста, дата увольнения будет как в заявлении или как выйду с больничного?

Наталья, Санкт-Петербург и ЛО
Ответ

Здравствуйте, Наталья.

Если до даты увольнения вы не отзовете свое заявление, то работодатель обязан будет вас уволить по истечению 2-х недельного срока "отработки" (а точнее, срока предупреждения об увольнении), даже если лист нетрудоспособности еще не будет закрыт.

То есть, к моменту закрытия "больничного" вы уже должны будете быть уволены и "отрабатывать" не придется. Если работодатель будет настаивать на "отработке", - вы вправе обратиться в суд с иском о взыскании с бывшего работодателя компенсации за нарушение ваших прав и требований закона.

Рекомендуем внимательно ознакомиться со ст. 80 Трудового кодекса РФ.

Всего доброго.

Ольга Евгеньевна

Комментарии, уточнения и замечания по вопросу

Комментариев по этому вопросу пока что нет
Вы должны пройти авторизацию для того, чтобы оставить комментарий.
Комментировать вопросы могут их авторы или зарегистрированные на портале юристы.
У Вас похожий вопрос?

Задайте его нашим юристам и адвокатам. Сэкономьте свое время и нервы.
Получите квалифицированную бесплатную юридическую консультацию онлайн или по телефону.

Задайте вопрос юристу,
получите квалифицированный ответ
и бесплатную юридическую помощь в течение 1 минуты!
+7( )
например (495) 6895658
В соответствии с положениями Пользовательского Соглашения и Политикой Конфиденциальности - мы гарантируем полную анонимность всех консультаций