20
СЕГОДНЯ
КОНСУЛЬТАЦИЙ
2 943
ЗА МЕСЯЦ
КОНСУЛЬТАЦИЙ
1 773 722
ВСЕГО
КОНСУЛЬТАЦИЙ

Должен ли служить в армии молодой человек, у которого умерла мама?

№110712

Здравствуйте. Моя дочь дружит с мальчиком, ему 17 лет. 3 года назад у него умерла мама от онко-заболевания. Вопрос: должен ли он служить в армии? Спасибо!

Ирина, Екатеринбург
Ответ

Доброе утро, Ирина.

Смерть одного из родителей не является основанием для освобождения от призыва. То есть, молодого человека могут призвать на службу.

Поскольку Вы не указали иных причин для предоставления отсрочки или освобождения от призыва, рекомендуем ознакомиться со ст.ст. 23 и 24 ФЗ No 53 "О воинской обязанности...", который несложно найти в сети "Интернет".

Всего доброго.

Ольга Евгеньевна

Комментарии, уточнения и замечания по вопросу

Комментариев по этому вопросу пока что нет
Вы должны пройти авторизацию для того, чтобы оставить комментарий.
Комментировать вопросы могут их авторы или зарегистрированные на портале юристы.
У Вас похожий вопрос?

Задайте его нашим юристам и адвокатам. Сэкономьте свое время и нервы.
Получите квалифицированную бесплатную юридическую консультацию онлайн или по телефону.

Задайте вопрос юристу,
получите квалифицированный ответ
и бесплатную юридическую помощь в течение 1 минуты!
+7( )
например (495) 6895658
В соответствии с положениями Пользовательского Соглашения и Политикой Конфиденциальности - мы гарантируем полную анонимность всех консультаций