32
СЕГОДНЯ
КОНСУЛЬТАЦИЙ
2 723
ЗА МЕСЯЦ
КОНСУЛЬТАЦИЙ
1 757 115
ВСЕГО
КОНСУЛЬТАЦИЙ

Как написать заявление на алименты на свое содержание и содержание ребенка?

№105973

Здравствуйте. Боюсь, что муж оставит после развода без гроша меня и дочь. Как правильно написать заявление на алименты на свое содержание и содержание несовершеннолетнего?

Вера, Москва и МО
Ответ

Здравствуйте, Вера.

То, что нажито (куплено) супругами во время брака, - является их совместной собственностью. Такое имущество может быть разделено между Вами и супругом как во время брака, так и после его расторжения. Чтобы развеять сомнения, рекомендуем внимательно ознакомиться с Главами 7 и 8 Семейного кодекса РФ.

Если ребенок после расторжения брака останется проживать с Вами, то Ваш супруг будет обязан выплачивать дочери алименты. Рассчитывать на алиментные выплаты по своему содержанию Вы вправе, если дочери не исполнилось 3-х лет. Более подробно об этом Вы можете узнать из Глав 13 и 14 Семейного кодекса РФ.

Что касается искового заявления в суд, - требования к его оформлению установлены в ст. 131 Гражданского процессуального кодекса РФ.

Всего доброго.

Ольга Евгеньевна

Комментарии, уточнения и замечания по вопросу

Комментариев по этому вопросу пока что нет
Вы должны пройти авторизацию для того, чтобы оставить комментарий.
Комментировать вопросы могут их авторы или зарегистрированные на портале юристы.
У Вас похожий вопрос?

Задайте его нашим юристам и адвокатам. Сэкономьте свое время и нервы.
Получите квалифицированную бесплатную юридическую консультацию онлайн или по телефону.

Задайте вопрос юристу,
получите квалифицированный ответ
и бесплатную юридическую помощь в течение 1 минуты!
+7( )
например (495) 6895658
В соответствии с положениями Пользовательского Соглашения и Политикой Конфиденциальности - мы гарантируем полную анонимность всех консультаций