Банда из сотрудников УМВД и УФСИН промышляла сбытом героина
1338Сотрудник омского УМВД и его коллега из управления ФСИН обвиняются в совершении четырех преступлений по статьям «сбыт наркотиков в особо крупном размере» и «приготовление и покушение на сбыт наркотиков». Кроме них по этим же статьям проходит безработная местная жительница-наркоман.
В пресс-службе СУ СКР по региону сообщили, что преступную группу организовал офицер полиции. Он занимался приобретением крупных партий героина, прикрывал сделки при его продаже, а также информировал соучастников о проводимых оперативно-розыскных мероприятиях. Его подельник – сотрудник исправительной колонии №3 – расфасовывал наркотики на мелкие партии, а затем прятал по тайникам. Именно в условленных местах соучастница офицеров-наркодельцов получала героин и в дальнейшем реализовывала его знакомым. Полученные деньги зачислялись на банковский счет, открытый злоумышленниками.
Подозреваемых задержали около одного из тайников оперативники из УФСНК. Во время обысков в их личных автомобилях и по месту жительства обнаружено значительное количество героина. До суда злоумышленники будут находиться под стражей.
Нужно решить юридическую проблему?Задайте вопрос нашим юристам и адвокатам. Сэкономьте свое время и нервы.
Получите квалифицированную бесплатную юридическую консультацию онлайн или по телефону.
