71
СЕГОДНЯ
КОНСУЛЬТАЦИЙ
3 939
ЗА МЕСЯЦ
КОНСУЛЬТАЦИЙ
1 720 988
ВСЕГО
КОНСУЛЬТАЦИЙ

Отказался от мед освидетельствования, был лишен прав. Обязательна ли пересдача ПДД и предоставление мед справки?

№68864

Здравствуйте.15 августа 2013 г. отказался от мед освидетельствования. 10 сентября Постановлением мирового судьи лишен права управления на 1 год и 6 месяцев. Срок лишения истекает 20 марта 2015 года. Обязательно ли в моем случае пересдача ПДД и предоставление мед справки? Спасибо за бесплатную консультацию!

Олег Михайлович
Ответ

Здравствуйте, Олег Михайлович.

В связи с изменениями, внесенными 23 июля 2013 года в КоАП (часть 4.1 ст 32.6), медицинскую справку необходимо предоставлять всем гражданам, кто был лишен права управления ТС за езду в нетрезвом виде, за отказ от медицинского освидетельствования, за принятие спиртных напитков сразу после задержания, до проведения медицинского освидетельствования.

Также необходимо предоставить удостоверение личности (паспорт), Постановление суда о лишении права управлении ТС и документы о сдачи в/у или временного разрешения в ГИБДД.

Поскольку окончание срока лишения водительского удостоверения у вас наступает после вступления в силу поправок к КОАП РФ (Федеральный закон Российской Федерации от 23 июля 2013 г. N 196-ФЗ "О внесении изменений в Кодекс Российской Федерации об административных правонарушениях и статью 28 Федерального закона "О безопасности дорожного движения"), вам придется сдать экзамен по теории правил дорожного движения.

Всего доброго.

Ольга Евгеньевна

Комментарии, уточнения и замечания по вопросу

Комментариев по этому вопросу пока что нет
Вы должны пройти авторизацию для того, чтобы оставить комментарий.
Комментировать вопросы могут их авторы или зарегистрированные на портале юристы.