17
СЕГОДНЯ
КОНСУЛЬТАЦИЙ
3 875
ЗА МЕСЯЦ
КОНСУЛЬТАЦИЙ
1 926 701
ВСЕГО
КОНСУЛЬТАЦИЙ

Что делать, если дело о ДТП направлено на рассмотрение, но виновный не признает свою вину и угрожает потерпевшему?


Вчера было у меня дтп виновник не признает свою вину и начнет наговаривать ирунду а хуже всего угрожал но дпс направили на рассмотрение дела что делать?

татьяна, Москва и МО
Ответ

Здравствуйте, Татьяна.

Будем исходить из того, что в результате названного Вами ДТП его виновным было совершено административное правонарушение, подтверждённое протоколом об административном правонарушении, составленным работниками ДПС, и данный протокол направлен для рассмотрения в орган, уполномоченный выносить постановления по делам об административных правонарушениях этой категории.

В этом случае Вы, как и виновник ДТП, будете извещены о месте и дате рассмотрения названного выше дела, вправе будете участвовать в его рассмотрении в качестве потерпевшего с правами знакомиться со всеми материалами данного дела, давать объяснения, представлять доказательства, заявлять ходатайства и отводы, пользоваться юридической помощью представителя, обжаловать постановление по делу, а также пользоваться иными процессуальными правами в соответствии с Кодексом РФ об административных правонарушениях (статья 25.2 КоАП РФ).

Естественно, при рассмотрении данного дела в Ваших интересах будет подтверждение вины второго участника ДТП и вынесение в отношении его постановления о привлечении к административной ответственности. Именно этим и должно будет определяться Ваше поведение и Ваши процессуальные действия.

Что касается угроз виновника ДТП в Ваш адрес, то рекомендуем записывать их на диктофон и разъяснить виновнику, что, если он будет продолжать эти угрозы или попытается реализовать их, Вы обратитесь за защитой в правоохранительные органы.

Всего доброго.

Юрий Васильевич

Комментарии, уточнения и замечания по вопросу

Комментариев по этому вопросу пока что нет
Вы должны пройти авторизацию для того, чтобы оставить комментарий.
Комментировать вопросы могут их авторы или зарегистрированные на портале юристы.
У Вас похожий вопрос?

Задайте его нашим юристам и адвокатам. Сэкономьте свое время и нервы.
Получите квалифицированную бесплатную юридическую консультацию онлайн или по телефону.

Задайте вопрос юристу,
получите квалифицированный ответ
и бесплатную юридическую помощь в течение 1 минуты!
+7()
например (495) 6895658
В соответствии с положениями Пользовательского Соглашения и Политикой Конфиденциальности - мы гарантируем полную анонимность всех консультаций