110
СЕГОДНЯ
КОНСУЛЬТАЦИЙ
4 029
ЗА МЕСЯЦ
КОНСУЛЬТАЦИЙ
1 721 688
ВСЕГО
КОНСУЛЬТАЦИЙ

Получил постановление о превышении скорости движения. С постановлением не согласен. Как быть?

№100925

Здравствуйте! Мне пришло постановление о нарушении скоростного режима с переносной камеры крис-п. Там написано, что стоял знак 3.24 70кмч и я его нарушил. Может и так, но в нормальных регионах в такой ситуации после камеры стоит патрульная машина и нарушение уже доказано. А как сейчас докажут, что был знак? Был сильный ветер, его могло сдуть, сбила машина, хулиганы сломали, сами сняли на время, да много причин. Как быть? Было это не в моём регионе

сергей , Белгород
Ответ

Здравствуйте, Сергей.

Насколько я понимаю, вы получили по почте постановление, в народе именуемое письмом счастья. Дело в том, что со стороны ГИБДД доказывать в данном случае ничего и не требуется, поскольку факт вашего предполагаемого нарушения считается установленным, и будет иметь законную силу после того как постановление вступит в законную силу.

То есть речь идет, в данном случае, о том, что если Вы несогласны с постановлением, то указанное постановление вам необходимо обжаловать и обжаловать в течение 10-дневного срока со дня получения вами постановления. В противном случае постановление вступит в силу (законную) с последующим взысканием с вас штрафа.

Порядок обжалования постановления предусмотрен ст.ст.30.-30.3 КоАП РФ.

Обращаю ваше внимание на то, что именно Вы обязаны доказать, что административное правонарушение не совершали.

Всего доброго.

Алексей Сергеевич

Комментарии, уточнения и замечания по вопросу

Комментариев по этому вопросу пока что нет
Вы должны пройти авторизацию для того, чтобы оставить комментарий.
Комментировать вопросы могут их авторы или зарегистрированные на портале юристы.
У Вас похожий вопрос?

Задайте его нашим юристам и адвокатам. Сэкономьте свое время и нервы.
Получите квалифицированную бесплатную юридическую консультацию онлайн или по телефону.

Задайте вопрос юристу,
получите квалифицированный ответ
и бесплатную юридическую помощь в течение 1 минуты!
+7( )
например (495) 6895658
В соответствии с Федеральным законом Российской Федерации от 27 июля 2006 г. N 152 "О персональных данных" - мы гарантируем полную анонимность всех консультаций