17
СЕГОДНЯ
КОНСУЛЬТАЦИЙ
3 875
ЗА МЕСЯЦ
КОНСУЛЬТАЦИЙ
1 926 701
ВСЕГО
КОНСУЛЬТАЦИЙ

На какой срок возможно изменение режима рабочего времени работника?


Добрый день! Проконсультируйте пожалуйста: Работодатель заключил со мной дополнительное соглашение к трудовому договору касаемо изменения продолжительности Рабочего времени и отдыха ( я работаю с 9 до 18, а временно предложили поработать по сменам "день-ночь-отсыпной-выходной") сначала на месяц, потом еще на месяц, сейчас сделали доп соглашение еще на 2 месяца.Вопрос: На какой срок возможно такое продление согласно ТК РФ?, потому что уже надоело и мативируют что не кем заменить?

Сергей
Ответ

Здравствуйте!

В соответствии со статьёй 57 Трудового кодекса РФ режим рабочего времени, если для данного работника он отличается от общих правил, действующих у данного работодателя, является существенным условием трудового договора и без согласия работника может быть изменён лишь на определённое время в случаях, прямо установленных трудовым законодательством. При этом изменение режима рабочего времени оформляется путём заключения письменного соглашения между работодателем и работником.

Понудить к заключению такого соглашения Вас никто не вправе. Следовательно, после истечения срока действия такого допсоглашения Вы вправе отказаться от его продления.

Всего Вам доброго!

Юрий Васильевич

Комментарии, уточнения и замечания по вопросу

Сергей (Пользователь)
30.10.2014 12:58

Большое спасибо!

Юрий Васильевич (Юрист)
30.10.2014 13:17

Рад был помочь Вам!

Вы должны пройти авторизацию для того, чтобы оставить комментарий.
Комментировать вопросы могут их авторы или зарегистрированные на портале юристы.