121
СЕГОДНЯ
КОНСУЛЬТАЦИЙ
3 932
ЗА МЕСЯЦ
КОНСУЛЬТАЦИЙ
1 720 602
ВСЕГО
КОНСУЛЬТАЦИЙ

Переходит ли квартира в наследство, если она не приватизирована, но была начата приватизация 6 лет назад?

№65817

Переходит ли квартира в наследство, если она не приватизирована, но была начата приватизация (6 лет назад), однако, муж умершей заставил ее отказаться от приватизации?

Виктория
Ответ

Согласно статьи 8 Закона о приватизации установлено, что решение по заявлению о приватизации жилого помещения должно быть вынесено в двухмесячный срок.

Родным предоставляется право завершить начатую нанимателем процедуру приватизации, тем самым получив возможность унаследовать квартиру, в которой он проживал.

Однако, вследствие того, что со дня подачи заявления о приватизации истекли 6 лет, завершить процесс приватизации невозможно, ввиду истечения искового срока.

То есть, унаследовать жилое помещение нельзя.

Ольга Евгеньевна

Комментарии, уточнения и замечания по вопросу

Комментариев по этому вопросу пока что нет
Вы должны пройти авторизацию для того, чтобы оставить комментарий.
Комментировать вопросы могут их авторы или зарегистрированные на портале юристы.