17
СЕГОДНЯ
КОНСУЛЬТАЦИЙ
3 875
ЗА МЕСЯЦ
КОНСУЛЬТАЦИЙ
1 926 701
ВСЕГО
КОНСУЛЬТАЦИЙ

Кто имеет право претендовать на должность заведующей детским садом


Здравствуйте. Я бегала, чтобы открыли дошкольное учреждение в нашем селе. Говарили - откройте сами частную, будет садик и работа вам. Так как у меня не было возможности его открыть, писала заявления куда только можно, бегала по радетелям - собирала подпися и добилась этого. Но, к сожалению, у меня нет педогогического образования. Хочу узнать, могу ли я просить работы заведующей детсада, так как это моя заслуга?

загидат
Ответ

Здравствуйте, Загидат.

Увы, без соответствующего образования и опыта работы у вас нет шанса получить эту должность.

На должность заведующего дошкольным образовательным учреждением назначается лицо, имеющее высшее профессиональное образование по направлениям подготовки "Государственное и муниципальное управление", "Менеджмент", "Управление персоналом" и стаж работы на педагогических должностях не менее 5 лет, или имеющее высшее профессиональное образование и дополнительную профессиональную подготовку в области государственного и муниципального управления или менеджмента и экономики и стаж работы на педагогических или руководящих должностях не менее 5 лет, и прошедшее соответствующую аттестацию.

Заведующий дошкольным образовательным учреждением назначается и освобождается от должности учредителем образовательного учреждения (уполномоченным им органом) в порядке, предусмотренном законодательством РФ, Типовым положением о дошкольном образовательном учреждении, уставом учреждения.

Всего доброго.

Ольга Евгеньевна

Комментарии, уточнения и замечания по вопросу

Комментариев по этому вопросу пока что нет
Вы должны пройти авторизацию для того, чтобы оставить комментарий.
Комментировать вопросы могут их авторы или зарегистрированные на портале юристы.