12
СЕГОДНЯ
КОНСУЛЬТАЦИЙ
3 892
ЗА МЕСЯЦ
КОНСУЛЬТАЦИЙ
1 721 216
ВСЕГО
КОНСУЛЬТАЦИЙ

Раздел совместно нажитого имущества

№62579

Хочу развестись с мужем, в браке двое несовершеннолетних детей. Из имущества: дом загородный совместно построенный - живем в нем. У меня больше нет имущества, у него две квартиры. Вопрос: могу ли я с детьми претендовать хоть на какое нибудь жилье?

ольга
Ответ

Совместно нажитое имущество (дом) делится согласно положениям Семейного кодекса РФ:

Статья 34. Совместная собственность супругов; Статья 35. Владение, пользование и распоряжение общим имуществом супругов; Статья 37. Признание имущества каждого из супругов их совместной собственностью; Статья 38. Раздел общего имущества супругов; Статья 39. Определение долей при разделе общего имущества супругов.

Поэтому, можете проживать в доме либо продать свою долю, согласно требованиям ст.250 Гражданского кодекса РФ.

Ольга Евгеньевна

Комментарии, уточнения и замечания по вопросу

Комментариев по этому вопросу пока что нет
Вы должны пройти авторизацию для того, чтобы оставить комментарий.
Комментировать вопросы могут их авторы или зарегистрированные на портале юристы.