155
СЕГОДНЯ
КОНСУЛЬТАЦИЙ
3 954
ЗА МЕСЯЦ
КОНСУЛЬТАЦИЙ
1 720 917
ВСЕГО
КОНСУЛЬТАЦИЙ

На меня подали иск в суд, что я запрещаю видеться с ребенком родственники со стороны бывшей жены. Что мне делать?

№85333

Добрый день. Мой сын проживает у меня. Судом не было определено место жительства. На меня подали иск в суд, что я запрещаю видеться с ребенком родственники со стороны бывшей жены. На данный момент я почти собрал весь пакет документов для определения места жительства. Что мне делать? Очень срочно нужна ваша консультация. Заранее спасибо.

Роман, Краснодар
Ответ

Здравствуйте, Роман.

Если вы не запрещаете родственникам бывшей супруги видеться с ребенком - необходимо собрать соответствующие доказательства (распечатка смс-переписки, переписки в соц сетях, электронной почты, показания свидетелей и пр.).

Если же запрещаете. - то нарушаете права ребенка и родственников со стороны бывшей супруги.

Источник: Семейный кодекс РФ

Статья 55. Право ребенка на общение с родителями и другими родственниками;

Статья 66. Осуществление родительских прав родителем, проживающим отдельно от ребенка;

Статья 67. Право на общение с ребенком дедушки, бабушки, братьев, сестер и других родственников.

К сожалению, предоставить более подробную консультацию невозможно, так как в вопросе отсутствует информация о ваших действиях (имел ли место указанный запрет).

Вы можете сделать дополнение в комментариях к своему вопросу.

Всего доброго.

Ольга Евгеньевна

Комментарии, уточнения и замечания по вопросу

Комментариев по этому вопросу пока что нет
Вы должны пройти авторизацию для того, чтобы оставить комментарий.
Комментировать вопросы могут их авторы или зарегистрированные на портале юристы.
У Вас похожий вопрос?

Задайте его нашим юристам и адвокатам. Сэкономьте свое время и нервы.
Получите квалифицированную бесплатную юридическую консультацию онлайн или по телефону.

Задайте вопрос юристу,
получите квалифицированный ответ
и бесплатную юридическую помощь в течение 1 минуты!
+7( )
например (495) 6895658
В соответствии с Федеральным законом Российской Федерации от 27 июля 2006 г. N 152 "О персональных данных" - мы гарантируем полную анонимность всех консультаций