17
СЕГОДНЯ
КОНСУЛЬТАЦИЙ
3 875
ЗА МЕСЯЦ
КОНСУЛЬТАЦИЙ
1 926 701
ВСЕГО
КОНСУЛЬТАЦИЙ

Перевод без согласия работника


Здравствуйте. На работе изменили режим работы, начальство объясняет, что с таким режимом надо перевести одного работника на другое отделение, должна ли я соглашаться на перевод при наличии пенсионера? Без моего согласия меня могут перевести только на месяц раз в год?

Раиса
Ответ

Здравствуйте.

Перевод законный, когда не требует согласия работника - перемещение его у того же работодателя на другое рабочее место, в другое структурное подразделение, расположенное в той же местности, поручение ему работы на другом механизме или агрегате, если это НЕ ВЛЕЧЕТ за собой изменения определенных сторонами условий трудового договора.

Но тут необходимо иметь в виду, что запрещается переводить и перемещать работника на работу, противопоказанную ему по состоянию здоровья.

Если изменен график работы, обусловленный трудовым договором, то нужно определить, с чем именно связано изменение рабочего времени.

За разъяснениями данного вопроса можете обратиться к юристам по месту жительства очно, предоставив подробную информацию по вопросу. От точности указанной информации зависит точность ответа юриста.

Ольга Евгеньевна

Комментарии, уточнения и замечания по вопросу

Комментариев по этому вопросу пока что нет
Вы должны пройти авторизацию для того, чтобы оставить комментарий.
Комментировать вопросы могут их авторы или зарегистрированные на портале юристы.