15
СЕГОДНЯ
КОНСУЛЬТАЦИЙ
3 934
ЗА МЕСЯЦ
КОНСУЛЬТАЦИЙ
1 721 593
ВСЕГО
КОНСУЛЬТАЦИЙ

Ограничения для службы в полиции

№54269

Здравствуйте подскажите у меня такой вопрос: 5 лет назад у меня был суд по Статье 166 УК РФ. Суд постановил: Прекратить уголовное дело (преследование) в отношении обвиняемого в совершении преступления, предусмотренного ч. 1 ст. 166 УК РФ, на основании ст. 25 УПК РФ, за примирением сторон. Возьмут ли меня после этого на службу в полициию?

михаил
Ответ

Здравствуйте, Михаил.

Нет, вы не можете служить в полиции.

Федеральный закон РФ "О полиции"

Статья 29. Ограничения, обязанности и запреты, связанные со службой в полиции

1. Сотрудник полиции не может находиться на службе в полиции в следующих случаях:

3) прекращение в отношении его уголовного преследования за истечением срока давности, в связи с примирением сторон, вследствие акта об амнистии, в связи с деятельным раскаянием...

То есть, при приеме на службу для вас также будет действовать данное ограничение.

Всего доброго.

Ольга Евгеньевна

Комментарии, уточнения и замечания по вопросу

Комментариев по этому вопросу пока что нет
Вы должны пройти авторизацию для того, чтобы оставить комментарий.
Комментировать вопросы могут их авторы или зарегистрированные на портале юристы.