17
СЕГОДНЯ
КОНСУЛЬТАЦИЙ
3 875
ЗА МЕСЯЦ
КОНСУЛЬТАЦИЙ
1 926 693
ВСЕГО
КОНСУЛЬТАЦИЙ

Взыскание задолженности по заработной плате в судебном порядке


Здравствуйте! Я вышла на работу в продуктовый магазин, не заключив не каких договоров, работала на испытательном сроке, сейчас ушла и не могу получить расчет и мед.книжку. Хозяйка магазина говорит по телефону, что рассчитают меня только после учет.! На вопрос - когда его планируют делать, отвечает не знаю, мол его делаю не я, а продавец и бухгалтер. А они об этом ничего не знают и она им не чего не говорит. В магазине воровали продукты не однократно, даже сами ловили не раз, теперь начинаю думать - не хотят ли они это на меня "повесить"! Подскажите куда обращаться и что мне делать?

Алена
Ответ

Здравствуйте, Алена.

Мы неоднократно давали юридические консультации на нашем сайте о порядке взыскания задолженности по оплате труда с работодателя.

При возникновении тех или иных вопросов, рекомендуем пользоваться поисковой системой сайта, где имеются ответы практически на все интересующие вопросы.

Так как вы уже уволились, рекомендуем не терять зря времени и обращаться сразу в суд (по месту жительства либо по месту юридического адреса работодателя), для взыскания задолженности по заработной плате, компенсации за неиспользованный отпуск и неустойки за каждый день просрочки данных выплат.

Срок исковой давности - 3 месяца с даты увольнения.

Всего доброго.

Ольга Евгеньевна

Комментарии, уточнения и замечания по вопросу

Комментариев по этому вопросу пока что нет
Вы должны пройти авторизацию для того, чтобы оставить комментарий.
Комментировать вопросы могут их авторы или зарегистрированные на портале юристы.