17
СЕГОДНЯ
КОНСУЛЬТАЦИЙ
3 875
ЗА МЕСЯЦ
КОНСУЛЬТАЦИЙ
1 926 701
ВСЕГО
КОНСУЛЬТАЦИЙ

Восстановление на службе


Здравствуйте. Обвинялся в причинение телесных повреждений по ст. 116 УК РФ, но на суде заявитель отказался от предъявления в мой адрес обвинения, то есть судимости я не получил, но на основании проведённой служебной проверки УСБ меня уволили по ст. 82 п. 9 ч. 3 ФЗ за совершение проступка. По произошедшей ситуации могу пояснит следующее что я находился у заявителя дома когда он кинулся на меня с ножом я ударил его ладошкой по щеке он находился в состоянии алкогольного опьянения. Через час он сообщил о данном факте в полицию но при этом у него было разбито всё лицо хотя ему я лицо не разбивал так как знаю что за это может быть. В доме у него так же находился так сказать не русский гражданин который в последствии утром пропал и родственники сказали что он уехал в Ингушетию. На крыльце потом обнаружили кровь хотя до этого её не было. Короче подстава но свидетель жена со стороны заявителя подтверждает слова мужа с моей стороны участковый который обслуживает этот участок я находился в гражданке то есть не при исполнении. На адрес мы выехали по сообщению что заявитель в местном клубе дебоширит пьяный но так как у нас всю жизнь нет бензина приехали с опозданием он был уже дома куда мы и зашли. Следователь следственного комитета даже не стал делать осмотр места происшествия на наличие крови на крыльце и подтверждения факта нападения на нас с ножом заявителя сказал не доказать. В последствии по материалам дела ножей не каких нет просто я причинил ему телесные повреждения при произошедшем конфликте. Служебную проверку проведённую УСБ мне скопировать не дали. Должны ли они мне дать сделать копию данной проверки или нет. Является ли это проступком, если заявитель отказался от обвинения в мой адрес ? Могу ли я восстановиться в МВД или получить лицензию охранника? Очень буду благодарен заранее за помощь обидно когда по несправедливости лицо то я не разбивал.

Роман Владимирович
Ответ

Здравствуйте, Роман Владимирович.

Мы ранее предоставляли вам ответ на аналогичный вопрос и сейчас мало, что изменилось.

В дополнение можно сказать только то, что вы имели право обжаловать результаты служебной проверки, как и подать встречное заявление о заведомо ложном доносе со стороны заявителя.

Если материал дошел до суда, значит вы этого не сделали либо не смогли доказать свою непричастность к данному преступлению.

К сожалению, мы не имеем возможности ознакомиться с материалами уголовного дела по вашему обвинению, что исключает возможность более подробной юридической консультации.

Рекомендуем обратиться за помощью к местным адвокатам, для возможности изучения материалов уголовного дела, результатов служебной проверки и т.д.

Возможно, что после изучения данных документов адвокату удастся найти "зацепку", которая позволит обжаловать результаты проверки и действия заявителя, что может изменить ситуацию в положительную для вас сторону, то есть, позволит восстановиться на службе либо трудоустроится в другую гос структуру.

Желаем удачи!

Ольга Евгеньевна

Комментарии, уточнения и замечания по вопросу

Комментариев по этому вопросу пока что нет
Вы должны пройти авторизацию для того, чтобы оставить комментарий.
Комментировать вопросы могут их авторы или зарегистрированные на портале юристы.