71
СЕГОДНЯ
КОНСУЛЬТАЦИЙ
3 939
ЗА МЕСЯЦ
КОНСУЛЬТАЦИЙ
1 720 988
ВСЕГО
КОНСУЛЬТАЦИЙ

Нужно ли отрабатывать 2 недели перед увольнением?

№51118
Я две недели в отпуске когда уходил написал заявление на отпуск затем расписался в приказе но сегодня я узнал что я в отпуске за свой счёт хотя заявление и приказ были на очередной по графоку.В отделе кадров сказали что директор забрал заявление себе а кадровик сказал что ни приказ ни заявление не зарегистрировано в журнале.Сегодня я написал заявление на увольнение но директор сказал отрабатывать две недели.

дмитрий
Ответ
То, что заявление о выходе в очередной ежегодный отпуск не зарегистрировано в отделе кадров в соответствующих документах - ваше упущение и доказать это, практически, невозможно. В соответствии со ст.80 ТК РФ работник обязан письменно уведомить работодателя не менее, чем за 2 недели до расторжения трудового договора. Требования работодателя правомерны. Не забудьте заявление об увольнении зарегистрировать в отделе кадров.
Ольга Евгеньевна

Комментарии, уточнения и замечания по вопросу

Комментариев по этому вопросу пока что нет
Вы должны пройти авторизацию для того, чтобы оставить комментарий.
Комментировать вопросы могут их авторы или зарегистрированные на портале юристы.