17
СЕГОДНЯ
КОНСУЛЬТАЦИЙ
3 875
ЗА МЕСЯЦ
КОНСУЛЬТАЦИЙ
1 926 701
ВСЕГО
КОНСУЛЬТАЦИЙ

Вменяют проезд под кирпич. Как следствие - лишение водительских прав. С нарушением не согласен. Есть ли шансы выиграть дело в суде?


Доброго дня! В протоколе о нарушении мною ПДД стоит не моя роспись, мне не была передана копия схемы нарушения ПДД видел её только при составлении - предложил переделать её (схему) так как не согласен со схемой (полная галиматья) и потом тишина, так же протоколе не указано что нарушение снято на видеорегистратор в машине ДПС! Нарушение - 12.16.ч. 3 Движение во встречном направлении по дороге с односторонним движением - хотя на деле было так- само движение под кирпич ДПС не снято так как я с неисправными тормозами скатился (уклон дороги примерно10 гр.) под знак и успел затормозить ручником шагов через сто. Исправил тормоза и стоял ждал пассажира (машина стояла передом в сторону противоположную движению) на аварийной сигнализации, минут через пять подъехали сотрудники ДПС и спросили - что я тут делаю. Я сказал что жду пассажира. На вопрос Сотрудника ДПС знаю ли я что нахожусь на дороге с односторонним движение я ответил утвердительно и сказал что для продолжения движения я развернусь и поеду в правильном направлении. После этого сотрудник сел в служебную машину а ко мне подошёл мой пассажир, сел в машину - и я проехав 3 метра повернул во двор, остановился, развернулся задом на дорогу (метра 1,5 метра) и поехал в правильном направлении (другого способа развернуться не было т.к. дорога узкая и при простом развороте я все равно проехал бы задним ходом метра 1.5 – 2) - тут меня останавливает тот же сотрудник ДПС и предъявляет нарушение - Движение во встречном направлении по дороге с односторонним движением

Вопрос? Мои шансы выиграть дело в суде? Заранее благодарен!!!

Ответ

Здравствуйте, Роман.

Ваши шансы на победу зависят от опытности адвоката, который будет представлять ваши интересы в суде. Из предоставленной вами информации можно сделать вывод о том, что необходимо будет оспаривать факт нарушения вами ПДД именно на основании нарушения сотрудниками ГИБДД оформления документов (отсутствие вашей подписи, отсутствие свидетелей (вы не указали о их наличии при оформлении протокола) и т.д. Само ваше расположение в момент прибытия экипажа ДПС и описание дальнейших событий вызывает сомнение даже у нас. У суда будут аналогичные сомнения.

Поэтому, данная версия может сыграть злую шутку при рассмотрении материала в суде.

Нанимайте опытного адвоката для изучения материалов и выстроения линии защиты.

Всего доброго.

Ольга Евгеньевна

Комментарии, уточнения и замечания по вопросу

Комментариев по этому вопросу пока что нет
Вы должны пройти авторизацию для того, чтобы оставить комментарий.
Комментировать вопросы могут их авторы или зарегистрированные на портале юристы.