17
СЕГОДНЯ
КОНСУЛЬТАЦИЙ
3 875
ЗА МЕСЯЦ
КОНСУЛЬТАЦИЙ
1 926 693
ВСЕГО
КОНСУЛЬТАЦИЙ

Как и куда обжалуются неправомерные действия работодателя?


Здравствуйте. Я работаю в муницыпальном образовании вахтером. С января 2018 у нас зарплата поднялась и стала 14.700 я и др работники стали в приказном порядке писать по 2 административных дня задним числом т.е работаю я 15 дней по 12 часов и из них 2 административных дня, и оплачивались 13 дней, а в мае 2018 года всех работников перевели на договор гпх гне нет отчисления в песионный фонд стаж прерывается, а меня так как я не подхожу пенсионному возрасту то поставили меня перед выбором либо на договор гпх, либо на административные дни,а я ведь мать-одиночка, а если не согласна, то под сокращение. мы все написали письмо президенту Бурятии от туда письмо ушло в кабанскую администрацию, там рассматривать не стали и отправили нашему руководству типо рассмотрение вопроса на месте, тогда я вышла на сайт фсб и написала письмо началась проверка наше руководство отписалось, что мы по бумагам получаем как положено 16.700 грязными, административные мы не писали и всех работников и меня подвели под сокращение, дело еще в том, что у нас нет доказательств, что мы писали задним числом административные. Как мне дальше поступить и что делать, где искать правду и защиту?

Анна, Улан-Удэ
Ответ

Здравствуйте, Анна.

Все жалобы и заявления граждан рассматриваются в порядке подчиненности. Ваши изначальные действия были неверными.

Противоправные действия работодателя обжалуются в прокуратуру либо в гос инспекцию труда. Общие требования к составлению жалобы закреплены в ФЗ No 59 "О порядке рассмотрения обращений граждан..."

Неправомерное увольнение обжалуется, а также выдвигать требования о взыскании задолженности по оплате труда, следует в суд. Общие требования к составлению заявления, а также к перечню документов, закреплены в ст.ст. 131 и 132 ГПК РФ.

Всего доброго.

Ольга Евгеньевна

Комментарии, уточнения и замечания по вопросу

Комментариев по этому вопросу пока что нет
Вы должны пройти авторизацию для того, чтобы оставить комментарий.
Комментировать вопросы могут их авторы или зарегистрированные на портале юристы.
У Вас похожий вопрос?

Задайте его нашим юристам и адвокатам. Сэкономьте свое время и нервы.
Получите квалифицированную бесплатную юридическую консультацию онлайн или по телефону.

Задайте вопрос юристу,
получите квалифицированный ответ
и бесплатную юридическую помощь в течение 1 минуты!
+7()
например (495) 6895658
В соответствии с положениями Пользовательского Соглашения и Политикой Конфиденциальности - мы гарантируем полную анонимность всех консультаций