71
СЕГОДНЯ
КОНСУЛЬТАЦИЙ
3 939
ЗА МЕСЯЦ
КОНСУЛЬТАЦИЙ
1 720 988
ВСЕГО
КОНСУЛЬТАЦИЙ

Должно ли быть нотариально удостоверено соглашение о разделе имущества супругов?

№97449

Добрый день! оформляем дарение квартиры , от мужа жене, нажитой в браке. Надо выделять доли. Соглашение о выделении долей должно быть нотариально заверенным? Или в простой письменной форме?

Алена, Санкт-Петербург и ЛО
Ответ

Здравствуйте, Алена.

В данном случае, насколько я понимаю, речь идет о разделе нажитой в период брака квартиры, то есть о разделе общего имущества супругов. Поскольку речь идет о разделе общего имущества супругов, то, в силу ст.38 Семейного кодекса РФ, данное соглашение должно быть нотариально удостоверено.

Всего доброго.

Алексей Сергеевич

Комментарии, уточнения и замечания по вопросу

Комментариев по этому вопросу пока что нет
Вы должны пройти авторизацию для того, чтобы оставить комментарий.
Комментировать вопросы могут их авторы или зарегистрированные на портале юристы.
У Вас похожий вопрос?

Задайте его нашим юристам и адвокатам. Сэкономьте свое время и нервы.
Получите квалифицированную бесплатную юридическую консультацию онлайн или по телефону.

Задайте вопрос юристу,
получите квалифицированный ответ
и бесплатную юридическую помощь в течение 1 минуты!
+7( )
например (495) 6895658
В соответствии с Федеральным законом Российской Федерации от 27 июля 2006 г. N 152 "О персональных данных" - мы гарантируем полную анонимность всех консультаций