17
СЕГОДНЯ
КОНСУЛЬТАЦИЙ
3 875
ЗА МЕСЯЦ
КОНСУЛЬТАЦИЙ
1 926 701
ВСЕГО
КОНСУЛЬТАЦИЙ

Есть ли у меня шанс через суд получить заработанные деньги?


Здравствуйте! У меня проблема по трудовому вопросу. В поисках работы попросил помощи друзей. В конце июля июля предложили поработать на окончании объекта монтажником СКС. Поскольку все в очень хороших отношениях, гарантировали, что проблем не будет. Отработал 3 недели. Объект сдали. Получил авансов 7 тыс.р. И все пропали. окончательный расчет выплачивать не хотят. Т.к. все на хороших отношениях никаких договоров не заключалось. Все, что могу получить - подпись и.о. бригадира под перечнем выполненных работ. Есть ли смысл обращаться в суд? Какие мои шансы?

Алексей., Санкт-Петербург и ЛО
Ответ

Здравствуйте, Алексей.

Вы попали в сложную ситуацию, в которой, на наш взгляд, Ваши шансы получить через суд заработанные деньги стремятся к нулю.

Из Вашего вопроса непонятно даже какой отраслью права - трудовым или гражданским – должны регулироваться возникшие у Вас при выполнении строительных работ отношения. Если Вы работали строго определённое время (от …. и до … часов, если это время работы фиксировалось в табелях рабочего времени или других подобных документах, если Вы выполняли работы по одной строительной специальности и эти работы тарифицировались по действующим у Вашего «работодателя» нормам – то почти наверняка у Вас возникали трудовые правоотношения. Если же нет, то эти отношения будут гражданско-правовыми и в таком случае возвратить заработанные Вами деньги (тем более, что Вы не знаете, сколько заработали) будет ещё сложнее.

Для более точного ответа на Ваш вопрос необходимо ознакомиться с содержанием имеющихся у Вас документов (включая названный Вами перечень выполненных работ), что возможно только при Вашей очной встрече с достаточно квалифицированным юристом.

Всего Вам доброго.

Юрий Васильевич

Комментарии, уточнения и замечания по вопросу

Комментариев по этому вопросу пока что нет
Вы должны пройти авторизацию для того, чтобы оставить комментарий.
Комментировать вопросы могут их авторы или зарегистрированные на портале юристы.
У Вас похожий вопрос?

Задайте его нашим юристам и адвокатам. Сэкономьте свое время и нервы.
Получите квалифицированную бесплатную юридическую консультацию онлайн или по телефону.

Задайте вопрос юристу,
получите квалифицированный ответ
и бесплатную юридическую помощь в течение 1 минуты!
+7()
например (495) 6895658
В соответствии с положениями Пользовательского Соглашения и Политикой Конфиденциальности - мы гарантируем полную анонимность всех консультаций