84
СЕГОДНЯ
КОНСУЛЬТАЦИЙ
3 836
ЗА МЕСЯЦ
КОНСУЛЬТАЦИЙ
1 720 689
ВСЕГО
КОНСУЛЬТАЦИЙ

Я женат и есть ребенок. Будут ли какие-нибудь изменения в моем призыве или в службе?

№85469

Здравствуйте. Я женат и есть ребенок. Будут ли какие-нибудь изменения в моем призыве или в службе ? Если да, то хотелось бы узнать, какие?

Александр, Томск
Ответ

Здравствуйте, Александр.

В подобном случае отсрочка от призыва на службу не предоставляется.

Рекомендуем внимательно ознакомиться со ст. 24 «Отсрочка от призыва граждан на военную службу» ФЗ № 53 «О воинской обязанности и военной службе» от 1998 г. и ФЗ № 104 «О внесении изменений в отдельные законодательные акты Российской Федерации в связи с сокращением срока военной службы по призыву» от 06.07.2006 (в ред. ФЗ № 232 от 24.10.2007). Данный закон без труда можно найти в интернете.

Внесение изменений в условия и срок службы не планируется. Льгот ваше семейное положение не дает, за исключением того, что ваша супруга сможет получать специальное пособие, пока вы будете проходить службу по призыву.

Основным условием получения указанного пособия является наличие ребенка до 3-х лет либо срок беременности супруги не менее 180 дней (Федеральный закон «О государственных пособиях гражданам, имеющим детей»).

Всего доброго.

Ольга Евгеньевна

Комментарии, уточнения и замечания по вопросу

Комментариев по этому вопросу пока что нет
Вы должны пройти авторизацию для того, чтобы оставить комментарий.
Комментировать вопросы могут их авторы или зарегистрированные на портале юристы.
У Вас похожий вопрос?

Задайте его нашим юристам и адвокатам. Сэкономьте свое время и нервы.
Получите квалифицированную бесплатную юридическую консультацию онлайн или по телефону.

Задайте вопрос юристу,
получите квалифицированный ответ
и бесплатную юридическую помощь в течение 1 минуты!
+7( )
например (495) 6895658
В соответствии с Федеральным законом Российской Федерации от 27 июля 2006 г. N 152 "О персональных данных" - мы гарантируем полную анонимность всех консультаций