1
СЕГОДНЯ
КОНСУЛЬТАЦИЙ
3 779
ЗА МЕСЯЦ
КОНСУЛЬТАЦИЙ
1 720 700
ВСЕГО
КОНСУЛЬТАЦИЙ

Можно ли встать на учет в военкомат без снятия с учета по месту старой прописки?

№102051

Добрый день! Я прописался в Москве. Подскажите, можно ли встать на учет в военкомат без снятия с учета по месту старой прописки?

Герман, Москва и МО
Ответ

Здравствуйте, Герман.

В течение 2-х недель с момента регистрации по новому месту жительства, Вы обязаны сообщить в РВК по прежнему месту жительства об изменении места жительства. В этот же срок Вам надлежит явиться в РВК по новому месту жительства для постановки на учет.

Однако, в ряде случаев есть исключения, когда необходимо явиться в РВК по прежнему месту жительства для снятия с учета. Например, если Вы находитесь в запасе.

Рекомендуем внимательно ознакомиться со ст. 10 ФЗ N 53 "О воинской обязанности..."

Всего доброго.

Ольга Евгеньевна

Комментарии, уточнения и замечания по вопросу

Комментариев по этому вопросу пока что нет
Вы должны пройти авторизацию для того, чтобы оставить комментарий.
Комментировать вопросы могут их авторы или зарегистрированные на портале юристы.
У Вас похожий вопрос?

Задайте его нашим юристам и адвокатам. Сэкономьте свое время и нервы.
Получите квалифицированную бесплатную юридическую консультацию онлайн или по телефону.

Задайте вопрос юристу,
получите квалифицированный ответ
и бесплатную юридическую помощь в течение 1 минуты!
+7( )
например (495) 6895658
В соответствии с Федеральным законом Российской Федерации от 27 июля 2006 г. N 152 "О персональных данных" - мы гарантируем полную анонимность всех консультаций